341
Garniture en Porcelaine de Paris à décor troubadour comprenant une pendule sommée d’un poète et d’un couple en habit d’époqu
Estimation :
300.00 - 400.00 EURGarniture en Porcelaine de Paris à décor troubadour comprenant une pendule sommée d'un poète et d'un couple en habit d'époque. Marque D. Quelques restaurations dont un pied recollé et manques.
XIXème vers 1850-1880
H : 49 cm pendule et 28 cm chaque personnage