76
Genève, Pierre Cailler, 195
Estimation :
20.00 - 30.00 EURGenève, Pierre Cailler, 1958. In-4, cartonnage éditeur, jaquette illustrée, une légère trace d'humidité en fin de volume, entrainant un petit défaut à une planche. Monographie illustrée de nombreuses reproductions en noir et en couleurs, dont 61 planches hors-texte. Avec deux lithographies originales sur doubles pages. 1/100 exemplaires numérotés dits " de luxe ", mais auquel fait défaut la suite de 4 lithographies originales requises pour cette justification.