28
Georges BRAQUE (1882-1963) d’après
Estimation :
500.00 - 600.00 EURGeorges BRAQUE (1882-1963) d'après
Oiseau bleu, 1963
Lithographie en couleurs sur vélin, monogrammée dans la planche, invitation pour l'exposition chez Louis Broder, lors de la parution du livre de Georges Bra- que « The blue bird », mouillure au coin droit, papier insolé,
18 x 37,5 cm