185
Estimation :
800 - 1000 EURGeorges DAYEZ (1907-1991)
La cafetière et le poisson, 1959
Huile sur toile, signée en bas à gauche, contresignée, datée et titrée au dos 73 x 54 cm
A rapprocher du tableau reproduit dans : Jean Lescure, George Schwab, Editions Jean-Pierre Joubert, Paris, 1991 p. 72,