182
Estimation :
500 - 600 EURGeorges DAYEZ (1907-1991)
: Le Baou de Saint Jeannet
Huile sur papier marouflée sur toile, signée en bas à droite, contresignée au dos 51,5 x 67 cm
A rapprocher du tableau reproduit dans : Jean Lescure, George Schwab, Editions Jean-Pierre Joubert, Paris, 1991 p. 87,