79
Georges ROUAULT – Bernard Dorival, Isabelle Rouault, L’œuvre pein
Estimation :
200.00 - 300.00 EURGeorges ROUAULT - Bernard Dorival, Isabelle Rouault, L'œuvre peint. Catalogue raisonné, 2 vol., André Sauret, Monaco, 1988; joint: Pierre Courthion, Georges Rouault, Harry, N. Abrams, New York, 1961; joint: Hommage à Rouault, numero spécial de la revue «XX siècle»,Paris, 1971 avec une lithographie originale de Rouault; ens.4 vol.