66
Estimation :
5 - 15 EURGERMAIN (Auguste).
Théatreuses. Édité à Paris chez Simonis Empis en 1895. De format in-8, demi basane verte, dos à nerfs, titre doré. Ex-libris de Eug. Séligmann, illustrations hors texte en noir d'Albert Guillaume. Dos insolé, frottements. Bon état général.