87
Estimation :
1500 - 2500 EURGilbert POILLERAT (1902-1988)
Lampe en métal et bronze doré
Signée sous la base "G. Poillerat"
Vers 1940
H : 67.5 cm
(usures, rayures sur le pied, saut à la dorure)