227
GLOBE TERRESTRE BERTAU
Estimation :
150.00 - 200.00 EURGLOBE TERRESTRE BERTAUX. Monture 1/2 méridien en laiton. Pied tulipe en bois noirci. France fin XIXe siècle. (Usure sur le globe). Diam; 21 cm - Haut. totale 38 cm;