201
GLOBE TERRESTRE de la Maison
Estimation :
150.00 - 200.00 EURGLOBE TERRESTRE de la Maison G. Thomas, éditeur à Paris. Demi-méridien en laiton et pied en bois tourné noirci. Circa 1930-1940. (manque les rondelles, petit accident, état d'usage). Haut.: 57 - Diam.: 32 cm