Lot 226

GLOBE TERRESTRE de marque Columbus à Berli

226

Estimation :
150.00 - 200.00 EUR
GLOBE TERRESTRE de marque Columbus à Berlin. Demi-méridien en aluminium. Pied en bois vernis avec petite boussole intégrée. (Usures et manques). Circa 1930. Diam. 30 - Haut. 52 cm.

MARINE ET VOYAGES Expert Madame MARCHAND-SAUREL A contacter à l’Étude : M. Nicolas CONREUR Expositions Samedi 29 mars 2008 de 11 h 00 à 18 h 00 Dimanche 30 mars 2008 de 11 h 00 à 12 h 00