260
GLOBE TERRESTRE Par Kieppert et daté 186
Estimation :
600.00 - 700.00 EURGLOBE TERRESTRE Par Kieppert et daté 1867. Monture polaire. Piétement en bois tourné et noirci. France, XIXe siècle. (restauration et enfoncement). Haut. : 53 - Diam. : 30 cm