Lot 244

GLOBE TERRESTRE signé Erdrukel daté 1827 à Pragu

244

Estimation :
1800.00 - 2000.00 EUR
GLOBE TERRESTRE signé Erdrukel daté 1827 à Prague. Cercle méridien en laiton. Table équatoriale à pans coupés, piétement quadripode. Haut.: 68 - Diam.: 30 cm

MARINE ET VOYAGES Expositions publiques : Samedi 19 novembre de 11 h à 18 h Dimanche 20 novembre 2011 de 11 h à 12 h