Lot 243

GLOBE TERRESTRE Signé

243

GLOBE TERRESTRE Signé

Estimation :
600.00 - 800.00 EUR
GLOBE TERRESTRE Signé W. and A.K. Johnston's. Demi-méridien en laiton. Pied en acajou tourné. Dans son vernis d'origine. XIXe siècle. Haut.: 28 - Diam.: 15 cm

Marine & Voyages Expositions publiques : Samedi 17 Mars de 11 h à 18 h Dimanche 18 Mars de 11 h à 12 h