247
Gobelet à piédouche en verre doublé ambre, la coupe taillée à côtes plates gravée de trois panneaux dont deux gravés de vues des châteaux de Bade et d’Eberstein (petit éclat au buvant
Estimation :
40.00 - 60.00 EURGobelet à piédouche en verre doublé ambre, la coupe taillée à côtes plates gravée de trois panneaux dont deux gravés de vues des châteaux de Bade et d'Eberstein (petit éclat au buvant). Seconde moitié du XIXe siècle. Haut. 13 cm.