Lot 233

Gobelet droit à riche décor de style vénitien composé de bandeaux dorés à décor de palmettes vertes et roses en écailles, de rinceaux et de cinq rangs de perles blanches émaillée

233

Estimation :
150.00 - 200.00 EUR
Gobelet droit à riche décor de style vénitien composé de bandeaux dorés à décor de palmettes vertes et roses en écailles, de rinceaux et de cinq rangs de perles blanches émaillées. Fin du XIXe s. Haut. 9,2 cm.

Presse-papiers en cristal Opalines Verrerie Divers Experts: Roland Dufrenne roland.dufrenne@cegetel.net