233
Gobelet droit à riche décor de style vénitien composé de bandeaux dorés à décor de palmettes vertes et roses en écailles, de rinceaux et de cinq rangs de perles blanches émaillée
Estimation :
150.00 - 200.00 EURGobelet droit à riche décor de style vénitien composé de bandeaux dorés à décor de palmettes vertes et roses en écailles, de rinceaux et de cinq rangs de perles blanches émaillées. Fin du XIXe s. Haut. 9,2 cm.