239
Estimation :
100 - 150 EURGOLDSMITH.
Le vicaire de Wakefield. Édité à Paris chez Bourgueleret en 1838. De format in-4, cartonnage vert, dos lisse onré de dorures. Edition originale, illustration en noir in et hors texte. Couverture frottée, coins émoussés, rousseurs. Assez bon état général.