10
Grand bol de l’ancien royaume d’Annam (Vietnam) de couleur gris-vert
Estimation :
350.00 - 550.00 EURGrand bol de l'ancien royaume d'Annam (Vietnam) de couleur gris-verte. Garni de glaçure Céladon craquelé, l'objet a sa partie externe décorée de motifs variés en sous-glaçure. Restaurations en laque dorée. Dans une boite. H.: 11 cm, D.: 23,5 cm Large Annamese (Vietnamese) bowl covered with a grayish green celadon glaze with a fine craquelé, the outside decorated with various underglazed patterns. Gold lacquer restorations. In a box