361
Estimation :
30 - 50 EURGrand Brûle-parfum Satsuma en céramique, à décor de sages sur fond polychrome .
Anses et poignée de couvercle en forme de lion shishi dorés. Manques à la dorure .
Idéogrammes sous la base
H: 34 cm