250
Estimation :
300 - 500 EURGrand cartel d'applique en bois richement sculpté d'enroulements, cuirs découpés, cartouches et feuillages, le cadran à index chiffres romains pour les heures, flanqué de deux putti
Travail de La Forêt Noire, fin du XIXe siècle
100 x 60 cm
(manques, mécanisme non vérifié)