50
Grand COFFRET en bois sculpté ; le couvercle à doucine à décor en ronde bosse d’un enfant endormi, feuilles d’acanthe ; les côtés à décor de masques de satyres, feuillages sur des petits pieds pati
Estimation :
20.00 - 50.00 EURGrand COFFRET en bois sculpté ; le couvercle à doucine à décor en ronde bosse d'un enfant endormi, feuilles d'acanthe ; les côtés à décor de masques de satyres, feuillages sur des petits pieds patin. Style Renaissance
24 x 26 x 34 cm
On joint :
COFFRET de style néogothique en bois naturel sculpté sur le couvercle de fleurettes dans un treillage ; les côtés à fenêtres ogivales de style gothique ; les angles à colonnettes torses ; pieds patins.
17 x 26 x 20 cm