Lot 282

Grand flacon XIXème siècle en verre à pans coupés striés et motif ponctué (Hauteur : 32 cm), chope en cristal à décor gravé de deux lions dressés entourant trois épis de blé et de deux frises de fleurettes et feuilles ( Hauteur : 1

282

Estimation :
40.00 - 60.00 EUR
Grand flacon XIXème siècle en verre à pans coupés striés et motif ponctué (Hauteur : 32 cm), chope en cristal à décor gravé de deux lions dressés entourant trois épis de blé et de deux frises de fleurettes et feuilles ( Hauteur : 12.5 cm) , vide-poche en cristal taillé (Hauteur : 8.5 cm Hauteur : 22 cm) , plateau en cristal à bordure mouvementée dorée et décor floral gravé( 28 x 20 cm)

dd