136
GRAND MASQUE DE SHISHI EN BOIS LAQUÉ ROUGE, NOIR ET OR la mandibule articulée, oreilles et langue amovibles, utilisé pour la danse du lion – littéralement shishimai – (éclats, petits manques
Estimation :
300.00 - 350.00 EURGRAND MASQUE DE SHISHI EN BOIS LAQUÉ ROUGE, NOIR ET OR la mandibule articulée, oreilles et langue amovibles, utilisé pour la danse du lion - littéralement shishimai - (éclats, petits manques). Japon, période Taisho ou Showa. Haut.: 31,5 cm