60
GRAND MASQUE DE TENGU EN BOIS LAQUE
Estimation :
300.00 - 500.00 EURGRAND MASQUE DE TENGU EN BOIS LAQUE
Japon, Période Taisho à Showa
En bois sculpté. Fait de deux parties, dont une pour le seul nez. Au visage grimaçant et aux yeux courroucés (quelques fêles et sautes).
H: 44,5 cm - l: 32 cm - P: 44 cm
A LACQUERED WOODEN TENGU MASK
Japan, Taisho to Showa period