99
Grand panneau à décor de tulipes Velours découpé (yastik) à décor brodé en rouge sur un fond beige rose Italie ou Turquie, XVIIe siècle Hauteur: 118; Largeur: 59 cm Pour un exemple catalogué comme italien proche, voir: Catalogue d’Exposition, Paris, Institut du Monde Arabe (2006) Venise et l’Orient,
Estimation :
2000.00 - 3000.00 EURGrand panneau à décor de tulipes Velours découpé (yastik) à décor brodé en rouge sur un fond beige rose Italie ou Turquie, XVIIe siècle Hauteur: 118; Largeur: 59 cm Pour un exemple catalogué comme italien proche, voir: Catalogue d'Exposition, Paris, Institut du Monde Arabe (2006) Venise et l'Orient, p. 190.