59
Grand plat en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor de pivoiniers, fleurs, roches percées, fond blanc incisé sous couverte de dragons et compositions florale
Estimation :
1200.00 - 1500.00 EURGrand plat en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor de pivoiniers, fleurs, roches percées, fond blanc incisé sous couverte de dragons et compositions florales. Chine, fin XIXe-début XXe siècle. Marque chu xiu gong Diam.: 47,5 cm (Petit rebouchage et petites égrenures)