Lot 206

GRAND PLATEAU de service en métal argenté à bordure moulurée de roses, volutes et feuillages ; les anses à coquilles stylisées et feuilles d’acanthe ; le fond gravé de lambrequins, croisillons et feuillages et centré des initiales C

206

Estimation :
350.00 - 400.00 EUR
GRAND PLATEAU de service en métal argenté à bordure moulurée de roses, volutes et feuillages ; les anses à coquilles stylisées et feuilles d'acanthe ; le fond gravé de lambrequins, croisillons et feuillages et centré des initiales CS. Travail du XIXème siècle Diam. 76 x 48 cm

ARGENTERIE ET OBJETS DE VITRINE Expositions publiques Vendredi 15 février de 11 h à 18 h – Samedi 16 février de 11 h à 12 h