Accueil > Lots > Vente à 10h et 14h : Par descendance - ancienne collection de M. Louis J. Palm… > GRAND SUJET EN BRONZE A PATINE BRUNE ET DOREE A L’EFFIGIE DE LA DEESSE DE LA COMPASSION, GUANYIN Chine, Epoque XXe siècle La déesse est représentée assisse en maharajalalisana, un chignon que couvre un voile sur sa tête, un sceptre ruyi dans ses main
> PARTIE II // A 14H – ARTS DU JAPON
> PARTIE III // A LA SUITE – ARTS DECORATIFS DE L’ASIE
Exposition :
Mercredi 8 Novembre, à l’étude, 10H-12H30 puis 14H-18H
Jeudi 9 Novembre, à l’étude, 10H-12H30 puis 14H-16H
Pour toute demande relative à la vente :
tél. : +33(0)4-93-90-04-03
e-mail : boisgirard.nice@wanadoo.fr
Frais de la vente : 25% TTC