Lot 83

Grand vase de Takaoka de couleur marron clai

83

Estimation :
500.00 - 800.00 EUR
Grand vase de Takaoka de couleur marron clair. Incrustation de motifs floraux abstraits en argent exécuté par Honbo Keisen. Dans sa boîte d'origine signée et datée Showa 43 (1968). H.: 25 cm, D.: 27,5 cm

Japon et autres pays d’Asie Expositions publiques: Jeudi 28 Février de 11 h à 18 h Vendredi 1er Mars de 11 h à 12 h