118
Grand vase émaillé blanc bleuté appelé « Early Spring » avec une fente sur le côté par H?ri Shichir? (1937) dans sa boîte d’origine signé
Estimation :
900.00 - 1200.00 EURGrand vase émaillé blanc bleuté appelé « Early Spring » avec une fente sur le côté par H?ri Shichir? (1937) dans sa boîte d’origine signée. Selon l’inscription dans le couvercle de la boîte, le vase a été présenté à l’Exposition japonaise de 1985 pour les arts et métiers modernes. Marque au-dessous : Shichir?.
Bluish-white glazed tall vase called “Early Spring” with a split in its side by H?ri Shichir? (1937) in original signed box. According to the inscription in the lid of the box the vase was presented at the 1985 Japan Exhibition for Modern Arts and Crafts. Bottom mark : Shichir?.
H.: 35.5 cm; D.: c. 21 cm