119
Grand vase en bronze de type « Xuande » de forme bombée avec un motif en relief figurant des rochers et de l’eau représentée par des lignes d’argent incrustée
Estimation :
1800.00 - 2200.00 EURGrand vase en bronze de type « Xuande » de forme bombée avec un motif en relief figurant des rochers et de l’eau représentée par des lignes d’argent incrustées. Marque au-dessous : « sculpté par Sh?h? ». Dans une boite datée : Showa 39 (1964) et signée : Seikind?.
H. : 33,5 cm; D. : 18,5 cm; Poids: 3618 g.
Tall bulging so-called ‘Xuande bronze’ vase with an abstract rock relief and water design in lines of inlayed silver. Bottom signed: ‘carved by Sh?h?’. In a box dated: Showa 39 (1964) and signed: Seikind?.