Lot 247

Grand vase en bronze patiné de couleur brillante marron-roug

247

Estimation :
400.00 - 600.00 EUR
Grand vase en bronze patiné de couleur brillante marron-rouge. Son col est orné d'une frise figurant des pluviers au-dessus de la mer. Exécuté par Shosei, maitre artisan-bronzier de Takaoka. Dans sa boite d'origine. Marque au bas: Shosei, environ 1960. H.: 39 cm, D.: 18 cm Tall shining red-brown patinated bronze vase, its neck with a frieze with plovers above the sea by the Takaoka bronze master Shosei in original signed storebox. Bottom mark: Shosei, c. 1960.