Lot 36

Grand vase en céramique décoré d’un motif abstrait sculpté et garni de glaçure de couleur vert clai

36

Estimation :
220.00 - 280.00 EUR
Grand vase en céramique décoré d'un motif abstrait sculpté et garni de glaçure de couleur vert clair. Dans sa boite d'origine signée par Takemura Atsunori (1957), artisan-potier dont l'atelier se situe dans la ville de Kuwana dans la préfecture de Mie. H.: 33 cm, D.: 21 cm Tall ceramic vase decorated with a carved regular abstract pattern covered with a light green glaze in original signed box by Takemura Atsunori (1957) a potter whose kiln is located in Kuwana Town in Mie Province