Lot 45

Grand vase en cuivre à décor émaillé de couleur jaune pâle avec au centre, un motif de couleurs vives figurant un faisan debout sur un rocher parmi des buissons de pivoines en fleu

45

Estimation :
1200.00 - 1500.00 EUR
Grand vase en cuivre à décor émaillé de couleur jaune pâle avec au centre, un motif de couleurs vives figurant un faisan debout sur un rocher parmi des buissons de pivoines en fleur. Période Showa. H.: 37,5 cm, D.: 25 cm Tall pale yellow cloisonné vase with a central design in bright colors featuring a pheasant standing on a rock amidst tree peonies in bloom. Showa Period.

Japon et Extrême-Orient Expositions publiques: Mardi 9 juin 2015 de 11 h à 18h Mercredi 10 juin 2015 de 11 h à 12h Boisgirard-Antonini 1, rue de la Grange-Batelière – 75009 Paris Tél. : 33.(0)1.47.70.81.36 – Fax : 33.(0)1.42.47.05.84 – E-mail : boisgirard@club-internet.fr N° agrément 2001-022