45
Grand vase en cuivre à décor émaillé de couleur jaune pâle avec au centre, un motif de couleurs vives figurant un faisan debout sur un rocher parmi des buissons de pivoines en fleu
Estimation :
1200.00 - 1500.00 EURGrand vase en cuivre à décor émaillé de couleur jaune pâle avec au centre, un motif de couleurs vives figurant un faisan debout sur un rocher parmi des buissons de pivoines en fleur. Période Showa. H.: 37,5 cm, D.: 25 cm Tall pale yellow cloisonné vase with a central design in bright colors featuring a pheasant standing on a rock amidst tree peonies in bloom. Showa Period.