816
GRANDE CAFETIÈRE TRIPODE en argent (950 millièmes), reposant sur trois pieds à enroulements aux attaches à cartouche
Estimation :
450.00 - 500.00 EURGRANDE CAFETIÈRE TRIPODE en argent (950 millièmes), reposant sur trois pieds à enroulements aux attaches à cartouches. Mavelot gravé sur le fronton surmonté d'une Fleur de Lys. Manche latéral en ébène.
Poinçons Minerve 1er et Poinçons du Mo FOUQUET-LAPAR + Signature en toutes lettres de «L. LAPAR». Pièce numérotée.
Poids: 775,5 g