252
Grande coupe à bord festonné en cristal rose doublé d’émail blanc, taillé d’arcatures, de motifs trilobés et de réserves à l’orientale (un éclat en bordure
Estimation :
300.00 - 400.00 EURGrande coupe à bord festonné en cristal rose doublé d'émail blanc, taillé d'arcatures, de motifs trilobés et de réserves à l'orientale (un éclat en bordure). Pied en métal argenté à motif de jeune garçon sur une base à rocailles. Milieu XIXe siècle.
Diam. 28 cm, haut. 28 cm.