190
Grande Guanyin en bois laqué
Chine
Représentée debout, vêtue d'une longue robe, les mains tenant un sceptre de ruyi et un pêche. Les cheveux noués en chignon. Laque rouge
(éclats, fêles)
H: 105 cm