21
GRANDE JARRE OVOIDE EN CERAMIQUE BLEU BLANC
Estimation :
800.00 - 1500.00 EURGRANDE JARRE OVOIDE EN CERAMIQUE BLEU BLANC
Japon, Epoque XXe siècle
Percement sommital. Epaisse couverte d'un blanc laiteux. Décor au bleu cobalt de ballons et / ou de cerfs-volants. Signature de Shofu Eichi. Avec sa boîte d'origine signée.
H: 37 cm - D: 33,5 cm
A SIGNED LARGE BLUE AND WHITE CERAMIC VASE BY SHOFU EICHI TOGETHER WITH ITS SIGNED ORIGINAL BOX
Japan, 20th century