29
GRANDE PAIRE DE VASES EN PORCELAINE A DECOR EMAILLE POLYCHROME DANS LE STYLE DE LA « FAMILLE ROSE », FENGWEIZUN
Chine, Epoque XXe siècle
Décor émaillé polychrome conçu en miroir donnant à voir, à l'identique, femme et gomme, ce dernier à la coiffe aux plumes de paon. Une iconographie probablement issue du « Roman des Trois Royaumes ». Socles en bois joints.
H : 40 cm D: 18cm