999
Grande pendule en bronze doré et ciselé surmonté d’un personnage écrivan
Estimation :
400.00 - 600.00 EURGrande pendule en bronze doré et ciselé surmonté d'un personnage écrivant. Il est accoudé sur une gaine à décor de rinceaux et agrafes.
Elle repose sur des pieds à enroulements.
Cadran émaillé blanc à chiffres romains.
Vers 1850-1880
Restauration dont bras gauche
55x34x13 cm