50
GRAVURE LITHOGRAPHIQUE DE LA SÉRIE «PORTS DE MER D’EUROPE» Gravure du XIXe siècle avec rehauts de gouache représentant une vue depuis la mer de la ville de Ferrol en Espagne et de son por
Estimation :
140.00 - 180.00 EURGRAVURE LITHOGRAPHIQUE DE LA SÉRIE «PORTS DE MER D'EUROPE» Gravure du XIXe siècle avec rehauts de gouache représentant une vue depuis la mer de la ville de Ferrol en Espagne et de son port. Très nombreuses embarcations. Éditée et lithographiée par Turgis d'après un dessin de H. Lambertini. Cadre en acajou: 46 x 58,5 cm