289
* [Grèce] L’Archipel en feu par Jules Vern
Estimation :
300.00 - 400.00 EUR* [Grèce] L'Archipel en feu par Jules Verne. Illustrations de Benett. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1900).
Grand in-8° simple, cartonnage polychrome «au steamer et à la pastille rouge». Charles Magnier relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Imprimerie Gauthier-Villars. Très bel exemplaire.
Édition originale illustrée et deuxième cartonnage simple.