11
GROUPE SCULPTÉ AUX DEUX DÉESSES DU PRINTEMPS / GUANYIN EN MALACHITE représentées debout, l’une tenant un panier fleuri, l’autre un plateau aux pêches de longévité (accidents, petites manques, restaurations
Estimation :
400.00 - 500.00 EURGROUPE SCULPTÉ AUX DEUX DÉESSES DU PRINTEMPS / GUANYIN EN MALACHITE représentées debout, l'une tenant un panier fleuri, l'autre un plateau aux pêches de longévité (accidents, petites manques, restaurations). Chine, XXe siècle. Socle en bois. Haut.: 13 cm