311
Estimation :
1500 - 2000 EURGuéridon bouillotte et son bouchon en acajou et placage d'acajou ; il ouvre par deux tirettes et deux tiroirs en ceinture ; pieds fuselés cannelés.
XVIIIème siècle
Hauteur : 72 cm - Diam : 68 cm