1027
GUÉRIDON en placage d’ébène à fût central à décor d’une bague de bronze, reposant sur un piétement tripode à ailette
Estimation :
2200.00 - 2500.00 EURGUÉRIDON en placage d'ébène à fût central à décor d'une bague de bronze, reposant sur un piétement tripode à ailettes. Plateau circulaire en verre maintenu par deux épais disques de bronze.
Haut.: 49 - Diam.: 80 cm