146
Guéridon en tôle noircie ; plateau à bord dentelé et décor de fleurs polychromes dans une réserve jaune à filet godronné et palmettes dorées ; base tripode à décor de palmettes dorée
Estimation :
200.00 - 250.00 EURGuéridon en tôle noircie ; plateau à bord dentelé et décor de fleurs polychromes dans une réserve jaune à filet godronné et palmettes dorées ; base tripode à décor de palmettes dorées. Epoque Napoléon III. Haut. 62 cm.