375
Estimation :
200 - 300 EURGuéridon tripode en bois d'olivier et marqueterie de Nice, le plateau polylobé à décor d'une scène de basse-cour en réserve dans un entourage de guirlandes fleuries et insectes ou hirondelle inscrits dans des médaillons
Fin du XIXe siècle
H : 74 cm - Diam : 68 cm