Lot 18

18

[ GUILLEMAIN DE SAINT-VICTOR Louis ]. Recueil précieux de la Maçonnerie Adonhiramite (Première et seconde partie). - Suivi de : La vraie Maçonnerie d'adoption Philadelphie, chez Philarethe, 1785. In-12, plein veau de l'époque, dos lisse orné, coins un peu émoussés, minimes rongeures aux coupes inférieures. Bien complet de la planche dépliante. Très bon exemplaire.