4
Estimation :
5000 - 6000 EURGustave MOREAU (1826-1898)
Portrait de Mathilde Lachez
Mine de plomb sur papier, signé et dédicacé en bas à gauche "A ma bonne tante Mathilde"
Au dos étiquette "10 place Bréda 10. HOMBERT"
24.5 x 19 cm
(rousseurs, petites piqûres)
Figure au supplément du nouveau catalogue de l'oeuvre achevé, n°31 bis
Provenance : collection particulière