382
HAVILAND & CO.
Partie de service en porcelaine de Limoges à décor dans le goût de la Compagnie des Indes imitant les émaux polychromes de la famille rose, comprenant quinze assiettes creuses et trente-et-une assiettes plates, douze assiettes à entremets et huit assiettes à dessert, un plat ovale, quatre ravies, une saucière et son dormant, deux légumiers dont un couvercle et une soupière couverte (quelques traces de moisissure).